注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

易水寒

风萧萧兮易水寒这里是你学习的基地,SEO、网络推广,电商营销,微信营销教程

 
 
 

日志

 
 

最全的SEO优化工具大全  

2012-01-13 10:51:15|  分类: seo常用工具 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
以下收集的搜索引擎优化工具可以为你有效对网站进行检查,而且他们都是免费的,在大多数情况下你不需要创建一个帐户就可直接使用。(注:这是 Charles所见过分类最清晰质量最高的SEO工具列表,总共包括四个部分:关键词工具、链接工具、可用行工具及其他工具,说明备注并非按原文直接翻译,很多工具也只能用于英文站的搜索引擎优化工作中。)
第一部分:关键词工具
关键词研究工具:适当深入地进行关键字研究,为你的网站进行栏目划分及规范关键词部署做准备。
1. Keyword Research Tool - Webmaster toolkit 网址:webmaster-toolkit.com/keyword-research-tool.shtml
2. Keyword External Tool - Google Adwords 网址:https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal
3. Keyword Selector Tool - Inventory Overture 网址:inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/
4. Keyword Suggestions Overture - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/keyword-suggestions-overture/
5. Website Keyword Suggestions - Webconfs 网址:webconfs.com/website-keyword-suggestions.php
6. Keyword Suggestion Tool - Self SEO 网址:selfseo.com/keyword_suggestion_tool.php
关键词密度:一个关键字、词在页面出现的个数及所占文本的比率。
7. Keyword Density - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/keyword-density/
8. Keyword Density & Proeminence - Ranks 网址:ranks.nl/tools/spider.html
9. Keyword Density Analyzer - Keyword density 网址:keyworddensity.com/
10. Analyze Keywords Density - Google rankings 网址:googlerankings.com/ultimate_seo_tool.php
11. Keyword Density Checker - Webconfs 网址:webconfs.com/keyword-density-checker.php
12. Keyword Density Analyzer Tools - SEO Book 网址:tools.seobook.com/general/keyword-density/
竞争对手分析:可以分析目标关键词的竞争对手是谁,并分析竞争对手用过的关键词。
13. Competition Tool - SEO Digger 网址:seodigger.com/
14. Competition Analysis Tool - Seoscorecard 网址:seoscorecard.com/
15. Top Competitor Tool - Webuildpages 网址:webuildpages.com/seo-tools/top-competitor-tool.php
搜索引擎关键字位置的工具:利用这些工具来检查你的关键词目前在主要搜索引擎如Google, Yahoo, MSN所处的位置。
16. Search Engine Keyword Position - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/search-engine-keyword-position/
17. Keyword Analysis Tool - Mcdar 网址:mcdar.net/KeywordTool/keywordtool.asp
18. SERPS Position Checker - LinkVendor 网址:linkvendor.com/seo-tools/serps-position.html
19. Website Position Tool - Rnk1 网址:rnk1.com/
第二部分:链接工具
链接广度:跟踪反向链接的总数,并返回哪些网站链回了你及锚文本是哪些。
20. Link Popularity - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/link-popularity/
21. Link Popularity Checker - Webmaster Toolkit 网址:webmaster-toolkit.com/link-popularity-checker.shtml
22. Link Popularity Check - Widexl Internet Solution 网址:widexl.com/remote/link-popularity/index.html
23. Link Popularity Check - Market Leap 网址:marketleap.com/publinkpop/
24. Link Popularity - Backlinks Checker - Search Bliss 网址:searchbliss.com/seo-tools/popularity.asp
25. Backlink Analyzer - Sitening 网址:sitening.com/seo-tools/backlink-analyzer/my-analyzer/
26. Check Backlinks - Webuildpages 网址:webuildpages.com/neat-o/
C级IP地址检查::对链接伙伴进行IP地址分布检查,而不至于被同一类IP地址的链接所惩罚。
27. Class C Checker - Webrank Info 网址:webrankinfo.com/english/tools/class-c-checker.php
28. Class C Checker - Webmaster Toolkit 网址:webmaster-toolkit.com/class-c-checker.shtml
29. Class C Checker - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/class-c-checker/
蜘蛛模拟器:可以获知网页外观与搜索引擎蜘蛛索引的区别。
30. Spider Simulator - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/spider-simulator/
31. Spider View - Iwebtool 网址:iwebtool.com/spider_view
32. Search Engine Spider Simulator - Anownsite 网址:anownsite.com/webmaster-resources/search-engine-spider-simulator.php
33. SE Bot Simulator - XML Sitemaps 网址:xml-sitemaps.com/se-bot-simulator.html
34. SE Spider - LinkVendor 网址:linkvendor.com/seo-tools/se-spider.html
第三部分:可用性工具
浏览器分辨率测试:在不同屏幕分辨率、不同操作系统、不同浏览器下网页的显示效果。
35. Browser Screen Resolution Checker - Markhorrell 网址:markhorrell.com/tools/browser.html
36. Screen Size Tester - AnyBrowser 网址:anybrowser.com/ScreenSizeTest.html
37. Screen Resolution Checker - AndyLangTon 网址:andylangton.co.uk/stuff/screen-resolution-checker
HTML及CSS验证:毫无疑问,W3C的验证会让你取得更好的搜索引擎排名加分,赶快改正那些错误及不规范的代码吧。
38. W3C Validator 网址:validator.w3.org/
39. WDG HTML Validator - Web Design Group 网址:htmlhelp.com/tools/validator/
40. CSE HTML Validator Lite 网址:onlinewebcheck.com/
41. Validation Services for your HTML / XHTML / WML - Validome 网址:validome.org/
42. CSS Validator - Jigsaw 网址:jigsaw.w3.org/css-validator/
FireFox扩展:更多可参考我之前写过的火狐SEO扩展。
43. W3C Validator 网址:validator.w3.org/
44. WDG HTML Validator - Web Design Group 网址:htmlhelp.com/tools/validator/
45. CSE HTML Validator Lite 网址:onlinewebcheck.com/
页面速度测试:页面小、下载速度快的网页谁深受用户喜欢。
46. Speed Tester - LinkVendor 网址:linkvendor.com/seo-tools/speedtester.html
47. Website Speed Test - Web Hosting Top 网址:web-hosting-top.com/web-hosting/tools.website-speed-test
48. Website Speed Test - Iwebtool 网址:iwebtool.com/speed_test
49. Speed test - WebSite Goodies 网址:websitegoodies.com/tools/speed-test.php
50. Web Page Speed Report 网址:websiteoptimization.com/services/analyze/wso.php
第四部分:其他SEO工具
PageRank预测:包括未来预测及当前PR值。
51. Future PageRank - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/future-pagerank/
52. Predict PageRank - Page Rank Prediction 网址:pagerankprediction.com/
53. Future PageRank 网址:futurerank.com/rank/
54. * Page Rank Prediction - DNLodge 网址:dnlodge.com/seo/pagerank_prediction.php
55. Visual PageRank - Iwebtool 网址:iwebtool.com/visual_pagerank
56. Search PageRank - SEO Chat 网址:seochat.com/seo-tools/pagerank-search/
57. Page Rank Tool 网址:pageranktool.net/
流量排名:网站的流量走势及搜索引擎分析。
58. Alexa Traffic 网址:alexa.com/site/ds/top_500?qterm
59. Awstats 网址:awstats.sourceforge.net/
60. ** Sitetracker 网址:sitetracker.com/
61. ** Histats 网址:histats.com/
62. ** Google Analytics 网址:google.com/analytics/
63. Compete 网址:compete.com/
搜索引擎饱和度:搜索引擎索引网站网页的数量。
64. Search Engine Saturation - Market Leap 网址:marketleap.com/siteindex/
65. Search Engine Saturation Tool - Build Reciprocal Links 网址:build-reciprocal-links.com/searchengine-saturation/
66. Search Engine Saturation - SearchBliss 网址:searchbliss.com/seo-tools/saturation.asp
67. Search Engine Saturation Tool - To the Web 网址:totheweb.com/tools/sesat/index.php
68. Search Engine Saturation Tool - SEO Book 网址:tools.seobook.com/general/sesat/
SEO软件下载:
1、网站地图制作软件(英文版)
可以帮助你的网站自动制作出符合Google要求的XML格式网站地图和符合yahoo要求的TXT格式网站地图。下载地址/downfileDetail.asp?id=42
2、搜索引擎排名检测(中文版)
可以帮你方便的检测你的各个网站各个核心关键词的排名,非常好用。下载地址seo.net.cn/down/seom.rar
  评论这张
 
阅读(813)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017